Saki
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 719

Главная » 2012 » Октябрь » 9 » В Карагандинской области археологи обнаружили погребение сакской принцессы
В Карагандинской области археологи обнаружили погребение сакской принцессы
12:41

Раскопки ведутся в рамках программы «Сакская культура Центрального Казахстана», в рамках этой программы взято под охрану государства около 70 могильников в Каркаралинском районе. В могильнике были обнаружены — золотая гривна, золотые серьги с бирюзой, бронзовое зеркало в кожаной сумочке, флакончики из-под краски.

«Общеизвестно, что этот предмет связан с царской властью. Исходя из того, скорее всего, в этом погребении, в этом кургане, наверное, лежит девочка из таких вот семей, царствующих, семей высшего сословия, дочь вождя, вот что-то такое. Это однозначно принцесса», — говорит заместитель директора института археологии имени А. Х. Маргулана Арман Бейсенов.

По его словам, уникальность погребения и в том, что впервые археологи встретили глинобитный купол в могильниках этой эпохи. Захоронение, найденное археологами, оказалось не разграбленным. Возраст кургана — 7-6 век до нашей эры.

Сейчас археологам предстоит тщательно изучить все находки. По этим артефактам ученые уже могут сделать вывод, что 3 тыс лет назад на территории Центрального Казахстана мастера наладили целое производство ювелирных изделий. Подвески, найденные в могильнике Акбейит, идентичны тем, что находили когда- то в других курганах Сакской эпохи.

Просмотров: 10483 | Добавил: zolotoichelovek | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8
8 ppu-pro_Hefs  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей завершена выдвинуть вам прогрессивные методы, которые не только ассигнуруют надежную оборону от зимы, но и дарят вашему жилью изысканный вид.
Мы практикуем с самыми современными материалами, обеспечивая долгосрочный время службы и выдающиеся итоги. Изоляция фасада – это не только экономия на отоплении, но и забота о экологии. Энергосберегающие разработки, каковые мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт и утепление фасадов</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в реальный приятный локал с минимальными затратами.
Наши примеры – это не всего лишь теплоизоляция, это постройка пространства, в где все член отражает ваш личный манеру. Мы возьмем во внимание все все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир уюта и уровня.

7 ppu-prof_sl  
0
Наша команда профессиональных специалистов проштудирована предъявить вам новаторские методы, которые не только предоставят надежную протекцию от холодильности, но и подарят вашему дому оригинальный вид.
Мы практикуем с новейшими материалами, утверждая продолжительный срок использования и выдающиеся результаты. Изоляция фасада – это не только экономия ресурсов на прогреве, но и забота о экологической обстановке. Энергоспасающие инновации, какие мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш дом в подлинный тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не только утепление, это постройка поля, в где все аспект показывает ваш особенный образ. Мы возьмем во внимание все все ваши просьбы, чтобы сделать ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в сферу уюта и качества.

6 MikhailTR  
0
Здравствуйте. Я готов помочь увеличить посещаемость и доходность вашего сайта, а также решить все имеющиеся на сайте проблемы. Причем рост посещаемости будет идти за счет притока целевых посетителей из поисковых систем, что для вас максимально выгодно и перспективно.

Немного информации о себе. Я являюсь специалистом в области создания, доработки и продвижения сайтов. Также имею знания и опыт в ряде смежных областей. Работаю в этих сферах с 2004 года. Стараюсь объяснять сложные вопросы простыми словами. Работу выполняю качественно. Готов заключить договор.

Основные направления моей деятельности:

1. Внутренняя оптимизация. Все необходимые работы по сайту с целью достижения наилучших позиций в поисковых системах, улучшение конверсионных качеств и юзабилити, решение всех встреченных ошибок, при необходимости внедрение нового или улучшение старого функционала.

2. Продвижение в поисковых системах. Работа с улучшением позиций по значимым для вас поисковым запросам, что способно дать большой приток целевой аудитории на сайт.

3. Создание сайтов различных типов. Могу создать лендинг, интернет-магазин, сайт компании, информационный сайт, блог и иные разновидности сайтов.

4. Настройка рекламных кампаний в различных сервисах контекстной рекламы.

5. Работа с отзывами в интернете. Создание и продвижение хороших отзывов, а также скрытие и удаление плохих.

6. Создание, доработка и продвижение групп и каналов в социальных сетях. Сюда входит: youtube, телеграм, вконтакте и другие.

7. Различного рода рассылки, которые обычно дают хороший единоразовый приток продаж (рассылки можно периодически повторять).

Также могу помочь вам и в ряде иных вопросов. Пишите на почту: prodvigeniest@gmail.com

5 realityudncqw  
0
Уважаемые клиенты!

Сдаётся без комиссии квартира по адресу: Saint-Petersburg, ул. Достоевского, 11:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvartiry/3-k._kvartira_112_m_44_et._2500927233

ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ:
Moжнo ли с детками?
Детки - этo прaздник жизни. Конечно, можнo!
- 86500 р. + Коммунальные услуги;
- Залог сто %;

О САМОЙ КВАРТИРЕ:
Что есть в квартире, чего нет на фото:
- Посудомоечная машина на кухне;
- Тёплые полы;
- Кофемашина и Тостерница;
- Домашний кинотеатр в гостевой комнате;
- Кондей;
- Удобная гардеробная четыре-пять м? в спальной комнате;
- Наборы подушек, постельного белья,одеял;
- WIFI Роутер и ключница в прихожей.

ПАРКОВКА:
Мы дадим вам ключ от ворот, чтобы вы могли ставить свой авто в закрытом дворе.

ЛОКАЦИЯ:
С одной стороны, вы живёте в центре, где есть ВСЁ.
С другой же - в вашей квартире абсолютнейшая приватность и тишина.
Эта квартира выходит на три стороны: окна с 2-х сторон выходят во двор, а с 3-ей - на Свечной.
Поэтому здесь вы будете чувствовать себя в тепле и защищённости.
пять мин. пешком до Станции метро Владимирская без светофоров и пешеходных переходов.

О доме:
Тип дома: кирпич
Год постройки: Одна тысяча восемьсот шестьдесят восьмой
Этажей в доме: четыре
Парковка: за шлагбаумом во дворе

4 ppu-prof_sl  
0
Наша команда искусных исполнителей подготовлена выдвинуть вам прогрессивные подходы, которые не только обеспечивают прочную охрану от прохлады, но и подарят вашему зданию современный вид.
Мы практикуем с новейшими материалами, гарантируя долгий срок работы и великолепные эффекты. Изолирование внешнего слоя – это не только сбережение на тепле, но и забота о экологии. Энергоспасающие технические средства, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада здания снаружи цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое изменит ваш помещение в фактический тепловой корнер с минимальными расходами.
Наши труды – это не только изолирование, это создание области, в где любой член показывает ваш собственный манеру. Мы примем во внимание все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель уюта и качественного исполнения.

3 mkkurxjpggdg  
0
Добрый день!
Оформим на физических лиц и сотрудников организаций карточки metro в сеть гипермаркетов "Метро Кэш энд Кэрри".
http://www.metro-kk.ru
Законно по договору сделаем на частных лиц и сотрудников фирм пропуска в метро в сеть немецких гипермаркетов МЕТРО:пропуск в метро только с вашим фото(делается при вас в самом магазине МЕТРО),с индификационным номером,кодом,магнитной полосой, названием предприятия, от которой вы будете нами зарегистрированы. Вы можете проводить с собой двоих человек. Карты клиента metro оформляются: на граждан России и иностранцев.Оформление делается без предоплаты, то есть вначале мы регистрируем и оформляем вас,вы получаете карточки метро, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк Российской Федерации ,гипермаркеты МETRO CASH&CARRY работают 24 часа.Срок действия карточки метро 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих торговых центрах,и заключаем с ними соответствующие юридические договора, по которым учреждения обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких торговых центрах сроком на три года. Оформление и регистрация производятся в разных гипермаркетах Метро Кеш энд Керри, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив пропуска в метrо в одном из супермаркетов МЕТРО КЕШ ЭНД КЭРРИ вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети гипермаркетов METRO в Российской Федерации и за границей.
P.S.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЭТО ПИСЬМО, ДЛЯ ЗАКАЗА КАРТ-КЛИЕНТА ИСПОЛЬЗУЙТЕ контакт-форму с сайта.
ВАШ ЗАКАЗ БУДЕТ ПРИНЯТ И ОБРАБОТАН В ТЕЧЕНИЕ РАБОЧЕГО ДНЯ.
ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗА 5-7 РАБОЧИХ ДНЕЙ.
ПОЛУЧЕНИЕ В ГОРОДАХ:Adugeja,Arkhangelsk,Astraxan,Barnaul,Брянск,Белгород,Владимир,Volgograd,V oljskii,Вологда,Voronezh,Voronejskaja oblast,Ekaterinbyrg,Ivanovo,Ijevsk,Irkutsk,Казань,Калининград,Kalyga,Kemerovo,Kir ov,Копейск,Краснодар,Красноярск,Kyrsk,Lipetsk,Magnitogorsk,Moskva,In city the Moscow region,Naberejnue Chelnu,Нижний Новгород,Nijnii Tagil,Novokyzneck,Novorossiisk,Новосибирск,Омск,Orenbyrg,Орёл,Penza,Perm,Пятигорс к,Ростов-на-Дону,Rjazan,Samara,St. Petersburg,Saratov,Serpukhov,Smolensk,Ставрополь,Стерлитамак,Syrgyt,Тверь,Toljatt i,Tomsk,Tyla,Tjumen,Yljanovsk,Ufa,Cheboksaru,Челябинск,Jaroslavl,Sevastopol,Симфе рополь.

2 SanAndreasGames  
0
Super :)))

1 FishMic  
0
РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - онлайн игра с выводом денег. Запуск системы 31.03.2014.

Для обзора кликните по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Особенности: Свободная статистика - Вы всегда будете знать о текущем состоянии золота в игре. В системе не имеется никаких санкций для продажи золота.

Идеальное сотрудничество - возможность во много раз приумножить свои вклады. Мы предлагаем от 30% до 100% ежемесячно.

Рост капитала игры - за счет влива денег на рекламу и привлечения в систему новых пользователей - пользователями, работающих по реферальной програме. Быстрая поддержка на дружественном форуме. Не забываемая атмосфера и ещё разнообразие других привелегий.

О проекте: РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - онлайн игра с выводом денег. Окунитесь в атмосферу экономической онлайн игры и возведите свою Рыбную Империю, которая каждый день будет приносить Вам настоящие деньги.

В этой игре Вам предстоит приобретать разных рыб. Любая рыба дает икру, которую можно продать на золото. Золото можно обменять за реальные средства и вывести из системы на свои электронные кошельки.

Все рыбы производят условное кол-во икры, чем они дороже, тем икры дают больше. Вы можете преобретать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не исчезнут и будут давать Вам икру каждый день. Сбор икры происходит без потерь и ограничений по срокам.

Начинай Играть: Начать играть можно без вложений. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же есть реферальная програма. Приводите в игру своих знакомых и близких.

За каждое пополнение баланса партнерами, Вы будете получать 30% от суммы их пополнения. Автоматический ввод в игру и вывод денег на Ваш электронный кошелек. Маленькая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить средства всегда.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz